Трескаются пальцы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориатический спондилоартрит, атрофический гастрит, ГЭРБ.
Здравствуйте, беспокоят трещинки на подушечках пальцев. Кожа суха, сморщенная, кое-где покрасневшая. Ощущение, что очень тонкая. Зуда нет. Местами облазит. Беспокоит также онемения кистей рук и пальцев. Не знаю есть ли связь. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 22:19
Здравствуйте, Анна!

Экзема кончиков пальцев

Сколько времени существует проблема?

С чем работаете контактируете?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Анна 2021-07-03 23:13
Алина Викторовна, проблема третий месячные. Лечения НЕ проводила. Сейчас сморщенность стала больше, кожа тоньше. Я всерьёз забеспокоилась! Контактирую исключительно с моющими средствами. Это не похоже на дефицит витоминов? Я считала, что при экземе должен быть как минимум зуд, чего у меня НЕ наблюдается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:00
Необязательно

Есть разные виды экзем

Используйте :

Мазь момат - ежедневно вечером до 10-14 дней

Мазь с пантенолом -как крем для рук и на пальцы 3-4 раза в день до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум -  2-3 раза в день до 1 мес

Можно мазать все слоями ,на ночь под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией !

Дефицит витаминов -не имеет отношения

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения

Отпишитесь при необходимости