Трещины после полового акта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ринит, гастрит.
Здравствуйте, месяц назад появилась трещина на задней спайке влагалища(4-5мм) во время ПА(ничего экстремального, использовался лубрикант), трещина зажила за несколько дней, мазала пантенолом, месяц воздержания и снова трещина в том же месте (в самом начале ПА, опять все очень аккуратно было и со смазкой). До этого были роды с разрывами в феврале, плохо зашили+был свищ и плотные грубые рубцы. В мае пришлось делать пластику преддверия влагалища, т. к. половой акт невозможно было совершить. По мне, так много лишней кожи иссекли, вход во влагалище теперь открыт. После пластики интимной жизнью начала жить только через 3 месяца,2 ПА прошли с нормально, потом стали трещины появляться. Анализы крови в норме, инфекций нет. Можно ли что-то с этим сделать? Как предотвратить повторное появление трещина или так теперь будет всегда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-04 23:14
Здравствуйте. Нужен осмотр, заочно не сказать. Но, к сожалению, если кожа натянута, есть рубцы, больше соединительной ткани, чем обычной слизистой, то это может продолжатся. Лубрикант в помощь. Более, к сожалению, заочно ничем не помочь. Обратитесь к врачу, пусть проведет осмотр. Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2021-10-08 22:47
Спасибо. При осмотре у нескольких гинекологов я услышала один ответ- плотная рубцовая ткань, что даже иссекать уже некуда после пластики и, к сожалению, трещины будут хронические, т. к. при каждом ПА будет травматизация соединительной ткани.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 10:15
Очень жаль. Тогда, к сожалению