Постоянная трещина вульвы после полового акта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Лейкопения 3-4.10. 9
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, посоветуйте! Примерно год назад после полового акта возникла трещина на входе во влагалище, использовала мазь бепантен для заживления- все зажило за 3 дня. Стех пор ситуация повторяется практически после каждого акта. Трещина возникает на одном и том же месте и после лечения бепантеном за 3-4 дня заживает. В ---анамнезе - бывают обострения кандидоза: регулярно лечу по схеме, назначенной врачом- удается добиться клинической ремиссии. Мазки в норме. Пробовала 2-3 недели мазать бетаметазоном -эффект был, но недолгий. Врачи помочь не могут. Еще за год до проблемы был зуд вульвы не связанный с кандидозом, затем все прошло. Буду очень благодарна за ответ, так как рушится семейная жизнь из-за невозможности половой жизни.
Теги: зуд анальный на какие инфекции проверится, трещины вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 18:41
Добрый день, Инна.

Ну в первую очередь необходимо исключить наличие инфекций. Помимо мазка необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Инна 2017-08-24 17:53
Спасибо за ответ!. Мой врач считает, что данных за ИППП нет - в мазках в течении года не было ни разу лейкоцитоза или других нарушений. Пока посоветовали смазывать масляным р-ом вит А+Е. Пока дальше не знаю, что делать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 19:05
Считать можно много, но анализы более достоверны.
Платная консультация
Инна 2017-08-26 14:44
Спасибо за ответ! В данном случае я согласна с врачом, т. к. до этого я в течении 7 лет сдавала анализы и пролечила очень много раз хламидиоз, герпес, ЦМВ в качестве возможных причин бесплодия (бесплодие излечено). У меня нет оснований подозревать вторичное заражение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 20:01
Ну в таком случае слушайте своего врача дальше и продолжайте испытывать дискомфорт. Инфекции во влагалище могут быть не только от половых контактов.
Платная консультация
Инна 2017-08-29 17:05
Спасибо за ответ! А на какие именно инфекции мне нужно провериться? В разных медцентрах ИППП трактуют не всегда одинаково.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:30
Я же вам сказал сдайте еще бак посев из влагалища. ИППП это другое.