Трещины кожи половых губ

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Аллергия на молоко и орехи
Добрый вечер. Помогите. У дочки была ангина, принимали антибиотик амоксиклав. Из-за него были проблемы со стулом (очень жидкий стул на протяжении 8-9 дней). Это вызвало покраснение области ануса, половых губ. Лечились по назначению педиатров: настой ромашки, бепантен, мазь календулы, цинковая паста, синтомициновая мазь, пимофукорт. Последний педиатр назначила мирамистин и отправила к гинекологу. Мазок показал вагиновульвит. Лечение: утром и вечером: протираете мирамистином и гентамицин мазь, днём мирамистин и метрагил гель. Лечимся шестой день: покраснение слегка спало, но треснула кожа на складках половых губ, просаке и дальше к копчику. И ещё вновь вышел аллергический дерматит на ногах и руках (у нас аллергия на молоко и орехи (значение 1) Что делать? Отменить лечение или заменить препараты?
Теги: половые губы фото, половые губы дочери фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-11 14:02
Добрый день.
В такой ситуации продолжайте обрабатывать кожу бепантеном (он ускоряет заживление).
А также необходимо внутрь принимать антигистаминное в возрастной дозировке (фенистил, супрастин) и пробиотики.