Трещинка в уголке рта у ребёнка, что это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Максим Леонидович. Сыну 9,5 лет у него в уголке рта небольшая трещинка и покраснение, не много говорит болит, не чешется, к доктору запись не скоро. У него это только с одной стороны рта, с другой все чисто, Обрабатывала тетрациклиновой мазью немного покраснение спало, посмотрите, пожалуйста, что это такое? В чем причина, из-за чего такое может появится? Что посоветуете? За ранее очень Вас благодарю за помощь.
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-06 17:59
Добрый день.

Ангулярный хейлит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Если ребёнок жуёт жвачку-необходимо убрать.

Наружно крем Фуцидин Г 3 раза в день Наружно 5 дней.

Иметь отдельное полотенце. Заразно.
Платная консультация
Анна 2021-04-06 18:02
Спасибо огромное за быстрый ответ. Если это заразно, значит и он скорей всего от кого-то заразился?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-06 18:48
Нет.

Он сам заболел.

На коже тоже живут бактерии.