Трещина на косточке руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже долгие годы меня мучает проблема сухости кожи. Зимой шелушение усиливается, особенно это ярко выражается на голенях, плечах, руках. Пару лет назад появилась трещина на косточке правой руки. Пила витамины, пользовалась мазью с мочевиной 10%, боро плюс. И ничего к сожалению не помогло. Подскажите, пожалуйста, какими средствами необходимо увлажнить кожу к зиме?
Теги: трескается кожа на костяшках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:07
Здравствуйте, Екатерина!

Это - контактный дерматит!

Мазь Элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом- как крем для рук 3-4 раза в день длительно

Крем с мочевиной 10% - как крем для рук 2-3 раза в день до 1-2 месяцев

Минимум мочите руки!

Крем- средства для мытья рук!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией! Обязательно!

Носите перчатки на улице! При температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!