Трентал и этанол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимают трентал 100. До этого 2 недели курантил. Для улучшения кровообращения в малом тазу. Завтра день рождения. Можно ли употребить алкоголь. Вино. В небольшом количестве. После 4 часов после приёма препарата. Если нет, то через сколько после последней таблетки можно? Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-07 21:16
Здравствуйте!
Не стоит принимать алкоголь с сосудистыми препаратами.
Каждый организм индивидуален и реакцию невозможно предугадать.
В лучшем случае рекомендую отменить завтрашний прием Трентала и на свое усмотрение принимать алкоголь.