Тералижен, эцилопропан и алкоголь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Принимала Тералижен 1,5 месяца по 1/2 на ночь + эсциталопропам по 1/2 2 раза в день. Далее случился отпуск с ежедневным употреблением больших доз алкоголя в течение 8 дней. Перед приемом алкоголя Тералижен приняла почти за сутки, Эсцилопан примерно за 9 часов,. Совместно препараты с алкоголем не принимала. Сейчас сильная тревога на фоне отказа от алкоголя (она постоянно возникает). Очень сильно нервничаю, что сказались и препараты и в моем мозге возникли необратимые процессы. Или за 8 дней все бы плохое в организме произошло и сейчас нет повода для беспокойства и мое состояние - это именно отказ от спиртного? Очень благодарна за оперативный ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-22 11:04
Здравствуйте, Наталия.
Думаю, Ваше ухудшение состояния связано с неск причинами: отказа от психотропных препаратов, интоксикация спиртосодержащими напитками и синдром отмены алкоголя.
Снова обратитесь к психиатру очно для оценки Вашего текущего состояния и назначения схемы лечения.