Тремор, панические атаки, невроз, всд

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что это привыходе на улице в вечернее время или ночное, меня начинает трястикак будто я сильно мёрзну и захватывает дыхание, тяжело дышать, будто спазм мышц, у меня невроз и панические атаки, внутренний тремор, на фоне повышения давления, приступов, которые так сказались на моем состоянии, антидепрессанты не помогают, прошла кучу врачей, делала мрт головы, сосудов, шие, и УЗИ швейных сосудов, все в норме, ни чего критического. Что это может быть?
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 20:54
Здравствуйте, Эльвира.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве с паническими атаками. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 00:32
Эльвира, смотритие ответ на свой вопрос на сайте ссылка