Тремор, панические атаки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня была натальная травма шейного отдела позвоночника, проблемы с ногами, до сих пор проблема с нервами, бывает иногда тремор рук и слабость в ногах. На протяжении всей жизни у меня случались резкие приступы страха с ощущением что я вот-вот умру, в последнее время они участились, я думала что это нормально, пока не обратилась к интернету, оказывается это панические атаки, они сильно мешают моей жизни и я хочу от них избавиться, но меня волнует что является причиной этого - проблема с нервами или с психикой т. к. недавно был развод родителей и я очень тяжело его перенесла, замкнулась в себе, перестала выходить на улицу. Я бы давно обратилась в больницу, но родители продолжают говорить что со мной все в порядке и это подростковое, все заботятся о моем будущем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 22:19
Добрый день.
Это не нормально.
Лучше всего обратиться к психологу, так как проблемы могут усугубиться.
Вы уже взрослый человек и можете самостоятельно заниматься своим здоровьем.