Травма стопы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ушибла стопу 8 дней назад. Упал инструмент весом 2 кг (держала за шнур, поэтому не всем весом). Изначально была припухлость и большой синяк.
Сейчас припухлости нет, вчера синяка почти не было видно. Стало чесаться место ушиба, несколько раз почесала а сегодня утром появились новые синяки. Нога побаливает только если нажимать на нее, так не болит.
Могли ли синяки появится из за расчесывания? Или это признак перелома? Как долго полностью проходит синяк? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, однозначно перелом исключить нельзя, поэтому рекомендую выполнить рентген, дальнейшая тактика будет зависеть от результата рентгена.