Травма стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте, вчера вечером ненароком наткнулась на графитовый карандаш. Прокол с внутренней части стопы, посередине. Прошупала область прокола, стержня не нащупала. Обработала антисептиком и зеленкой. Заклеяла бактерицидным пластырем. Несколько раз пришлось менять пластырь, из за кровотечения. Боль началась спустя часов 5, после прокола. И всю ночь мучалась от ноющей и пульсирующей боли. Наступать сегодня на ногу не могу. Но покраснений и припухлостей в области раны нет. Нет возможности поехать в травмпункт. Подскажите как ухаживать за раной. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне достаточно обработки антисептиками (хлоргексидин, либо перекись водорода) 2 раза в день.