Травма плеча, растяжение или разрыв

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня очень волнует здоровье моего отца. Ему 62 года, полтора месяца назад может 2 месяца, он травмировал руку: он поскользнулся на мокром полу и брат схватил его за руку и дёрнул, чтобы удержать его, но видимо что-то не так теперь с плечом. Он не может поднять руку выше 90 градусов, появляется резкая боль. В покое - ноет периодически, не всегда. Сделали рентген, прописали мазь, но прошло уже полтора месяца, лучше не становится, и у нас нет возможности сходить к врачу повторно, у нас в городе ограничения, больницы переполнены, поликлиники не работают. Помогите пожалуйста! Очень вас прошу, посоветуйте, что делать? Эта травма серьёзна? Спасибо! Прикрепляю рентген, посмотрите пожалуйста.
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 15:03
Здравствуйте! У него повреждение вращающей манжеты плеча. Чтобы увидеть степень повреждения - необходимо МРТ плечевого сустава