Травма колена, боль внутри, щелчок при сгибании

Спрашивает: Секрет
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не могу вспомнить, чтоб получала какую-то травму этого колена, но оно постепенно начало болеть все сильнее (1,5 месяца где-то прошло). Стало больно сгибать его до конца. Записалась на приём к врачу.

Пока ждала неделю, колено чуть ли не каждый день выдавало что-то новое. Стали болеть связки. Один день при каждом шаге что-то тянуло внутрь в районе ямочки на колене, оно даже визуально было другим. В другой стала тянуть связка со внутренней стороны сбоку, намотала эластичный бинт, сняв, не сгибалась коленка. Позже отпустило, но остались щелчки при сгибании, больно лёжа ногу вбок отклонить, как наружу, так и внутрь (с этого все начиналось) Бывает больно встать со стула.
По утрам обычно не болит, в течении дня начинает ныть. Если долго в одной позе пребываю, опять же больно согнуть. В какой-то период даже переворачиваться с боку на бок во сне больно было.

По рентгену врач предположил лигаментоз, но сказал, что признаки косвенные. На мрт рентгенолог вообще ничего не увидел, сказал, что колено абсолютно здоровое. Направили на физиотерапию. Теперь меня ожидают 10 процедур лежания с каким-то аппаратом на колене, магнитный он вроде.

Занималась, танцами, пришлось приостановить тренировки.

Что это может быть?
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-01 11:23
Заочно нереально разобратсья с подобной проблемой.