Тошнота, высокий алат и асат, гемоглобин в моче, физ нагрузки

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж 38 лет, начал кардио-силовые тренировки, все упражнения только с собственным весом, но нагрузка интенсивная. Одновременно с этим начал бросать курить. После первой тренировки, очень болели все мышцы, курить не перестал совсем, но снизил количество сигарет в 2 раза. Утром после тренировки была моча почти черного цвета, несколько раз ходил в туалет таким образом. К вечеру поднялась температура 37,4. на след день мышцы продолжили болеть. Температуры не было. Пошел на тренировку, на утро после тренировки начало подташнивать, к вечеру поднялась температура 38. выпил Немисил. Тошноту связали с тем, что курить почти перестал, и идет синдром отказа. Выпил Немисил. На след день еще раз сходил на тренировку, тошнить стало еще больше, температура на след день до 37,8. больше не тренировался. Слабость постоянная все время хочет спать, тошнит периодически, температура то есть то нет, до 37,5 максимум. Отечность лица небольшая, сильный отек ног от бедра до колена, мышцы до сих пор в норму не пришли, нет боли, но тяжесть есть. С первой тренировки прошло 10 дней. Жаловался на периодически возникающий дискомфорт в правом подреберье. Сходили сдать кровь, и исходя из жалоб сдали анализ на функционирование печени. Прилагаю результат. После результата пошли на УЗИ брюшной полости, результат тоже прилагаю. Специалист УЗИ сказала, что большое выделение молочной кислоты спровоцировало такую реакцию внутренних органов. С результатами обратились в поликлинику, в доврачебном кабинете написали "холецестит", терапевт направила на общий анализ мочи, гепатиты и ВИЧ, все сдали. Выписала Аллохол и Амоксиклав. ВИЧ и гепатиты отрицательные. Препараты пьет второй день. Состояние не меняется. Температура поднимается редко. Жалуется на дискомфорт по бокам и низу живота. Подскажите, что делать дальше? Вроде как все симптомы и нарушения, что в анализах могут быть от большой физ нагрузки, тогда как облегчить состояние и восстановить организм? К какому специалисту обратится?
Теги: следы гемоглобина в моче у женщин, гемоглобин в моче положительный что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 13:03
Здравствуйте, Наталья! Обычно этим занимаются терапевты, интоксикация вызвана большими физическими нагрузками, уменьшением количества никотина. Требуется ещё консультация уролога. Для лечения обычно вводят жидкость внутривенно, дома можно расширить питьевой режим до 2 литров в сутки (вода без газа, компот, отвар шиповника и др), принимать энтеродез 5 гр в 100 мл воды 2 - 3 раза в день на 4-5 дней, гепа-мерц 5гр в 200мл воды 2 р в день после еды на 7 дней, диета стола 5.
Платная консультация
наталья 2019-04-20 13:47
Спасибо, т. е. все изменения внутренних органов это результат интоксикации?
наталья 2019-04-20 13:54
Начинали пить энетеросгель, его можно вместо энтередеза? И можно ли мочегонное? Ноги отёкшие очень. Все время хочет спать, слабость сильная.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 18:28
Да, идёт токсические повреждение внутренних органов, можно энтеросгель. С мочегонными осторожно, чаще госпитализируем в урологическое отделение с такими симптомами. Лучше вызвать скорую помощь. Нужно смотреть уровень мочевины, креатинина, мочевой кислоты.
Платная консультация
наталья 2019-04-20 18:50
Креатинин, мочевина и мочевая кислота это анализ крови сдаётся? На креатинин просили назначить терапевта, она направила сначала на общий анализ мочи, гепатиты и ВИЧ. В понедельник на приём с результатами. От действия энтеросгеля может вырвать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 20:04
Рвота, скорее всего, как проявление интоксикации.
Платная консультация
наталья 2019-04-21 04:49
За этот период не рвало, вырвало вчера через часа 2 после приема энтеросгеля.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 10:22
Продолжайте больше пить жидкости, должно быть улучшение постепенно.