Тошнота от антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, Александр Борисович. Я лечу острый гнойный бронхит. Доктор назначил Вильпрафен по 1г х 2 раза в день и Энтерол. После приема второй таблетки антибиотика через несколько минут случилась рвота (таблетку растворяла в воде, т. к. очень большая). В течение дня наблюдается головокружение, шум в ушах, ну и в принципе плохое самочувствие. Подскажите, можно ли как-то облегчить такое состояние и победить тошноту? Или следует поменять препарат? Спасибо Вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-20 17:08
Здравствуйте.
Это может быть как простым совпадением, так и побочным действием. Примите препарат еще раз. Если все повторится, то обратитесь к своему врачу для смены лечения.
Всего доброго.