Тошнота на ранних сроках Беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как отличить тошноту, как признак беременности от тошноты на фоне переживаний. Вопрос чисто рассмотрительный, в инстинкте не нашла. Как проявляется тошнота на ранних сроках? И есть ли какие-то отличия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-27 07:43
Здравствуйте, Елизавета.
Понять есть беременность или нет только по появившемуся симптому тошноты, нельзя. Необходимо сделать определённые диагностические тесты, УЗИ органов малого таза.
Тошнота вызванная нервным перенапряжением снимается успокоительными средствами и нормализацией режима дня. При беременности большая группа успокоительных средств противопоказана.
Елизавета 2021-08-27 11:12
Поняла, спасибо за ответ!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-27 14:37
Всего Вам наилучшего.