Запор на раннем сроке беременности

Спрашивает: Даниела
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзилит.
Здравствуйте, я нахожусь на раннем сроке беременности - 6 недель. Уже три дня меня мучает запор. Я понимаю, что это наносит большой вред мне и моему ребенку, но использовать медицинские препараты мне нельзя. Я испробовала все продукты питания, рекомендованные в этой ситуации, пью много воды - ничего не помогает. Живот уже начинает болеть. Клизму тоже поставить нельзя, так как ее должен назначить специалист, а попасть к нему я смогу только через неделю. Прошу вас порекомендовать препарат для устранения запора, который можно использовать при беременности. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-19 20:25
Добрый день, принимайте дюфалак 30 мл ежедневно с утра. В течении 5-7 дней