Тошнота и головокружение при ГПОД

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, катаральный рефлюкс-эзофагит, ГПОД, АИТ гипотериоз, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, моц диагноз ГПОД и катаральный рефлюкс-эзофагит, так же хр. Гастрит. Уже течении четырех недель постоянная тошнота. Иногда прибавляется к этому изжога, либо очень печет за грудной.
Стала пить Церукал, он помогает, ноткаждый день его тоже страшно принимать.
Тошнота сильнее становиться когда хочу кушать, еще плюс ко всему подключается головокружение. К врачу не сходить из-за работы.
Но в среду обязательно ему покажусь.
Подскажите столь долгая тошнота и головокружение может быть причиной из-за моей болезни? Или же нужно искать ответ в другом месте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 18:20
Здравствуйте, Олеся! Тошнота характерна для этих заболеваний, головокружение в симптоматику не входит, это может быть связано с вегетативными сосудистыми реакциями. Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Для уменьшения тошноты можно использовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-03-03 11:40
Здравствуйте.
Я подозреваю у себя беременность, так как тесты начали полосатить. Тоесть стали положительными.
Беременность может сопутствовать моему состоянию?
И в течении какого времени это может продлиться?
Просто я работать не могу. Кошмарное самочувствие.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 10:48
Тогда никакие препараты сейчас не нужно принимать, желательно проконсультироваться уже с гинекологом.