Тошнота и головокружение после гриппа, слабость

Спрашивает: Анита Юрьевна Мыкуляк
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте, начну сразу с симптомов
24 числа проснулась с температурой 37,5
Максимальная температура в этот день и следующий была38,5
(пила парацетамол), небольшое давление в груди было и насморк
Затем температура пошла на спад, кашель появился и быстро прошел, как и давление в груди
Лечилась арбидолом, флуифортом и много пила чая с лимоном и малиной, пастельный режим
Вроде все хорошо, но когда стала проходить простуда, появилась тошнота, головокружение, слабость, глаза болят при шевелении зрачками, желудок просит кушать, но из-за тошноты ем совсем немного, заставляя себя
Болит голова и как будто немеют уши иногда закладывает их, ступни холодные еще(даже в носках)

что это такое, подскажите?
что кушать нужно при таком состоянии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-29 16:41
Здравствуйте.
Вы еще до конца не вылечились, это проявление астенического синдрома. Ешьте то, что хочется и принимает желудок.
В лечении начните прием милдроната по 0,5х 2 раза в день и супрадина по 1 таблетке в день.
Покажитесь для осмотра врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анита 2022-01-29 19:13
Спасибо за ваш ответ
Показаться врачу-терапевту, правильно?
Какая дозировка милдроната должна быть?
Принимать пока не исчезнут симптомы?
Пожалуйста.
Терапевту.
Указано выше- 0,5х 2 раза в день.
Дальше укажет ваш терапевт.
До свидания.