Торчит ребро с правой стороны у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Недавно заметила, что у него выступает ребро с правой стороны больше, чем с левой, как бы угол на вид. На ощупь обычное ребро, безболезненно. Травм не было. В прошлом году были у ортопеда, он сказал, что правая сторона грудной клетки выступает больше, чем левая и грудной конец ключицы тоже больше торчит справа. Однако, сказал, что искривление нет и это все норма. Переживаю, почему так стало торчать ребро. Подскажите, пожалуйста, почему так может быть?
Фото прилагаю.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 апреля 2023 года

1 ответ

Олеся 2023-04-14 08:34
Здравствуйте! Я случайно отписалась от рассылки по этому вопросу, хотя очень жду ответа! Не знаю как подписаться опять. Очень жду ответ.