Тонзилотрен при увулите

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Тонзилотрен — можно ли его использовать при алкогольном или травматическом увулите? Будет ли он эффективным? Может ли он навредить?

.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Да, можете рассасывать Тонзиллотрен по 1т каждый час первые сутки, затем 2т 3 раза в день
Иван 2021-08-24 10:57
Доброго времени суток.
Сегодня третий день меня беспокоит горло, хотя я принимал «Тонзилоттрен»(понимая о его другом назначении) + регулярно полоскал раствором соли/соды(1/1) + использовал регулярно спрей «горлоспас акитив».
При глотании чувствую боль и чувствую, что это болит именно небный язычек, сегодня боль чуть сильнее. И в первый день была температура 37.5, вчера и сегодня температура стабильная 36.6.
Ещё чувствую как очень опухли лимфоузлы, правый даже побаливает когда притрагиваюсь к горлу. Есть ещё большой насморк, вчера и позавчера сильнее, сегодня вроде бы меньше.
Не знаю причину возникновения, но 4 дня назад я ездил на спец_технике с открытым лобовым стеклом, воздух был очень холодным и чувствовал, как он проникает в дыхательные пути и причиняет дискомфорт, но процесс работы требовал открытого окна. Ещё в тот же вечер пил вино, но не думаю, что оно могло повлиять, так как и раньше пил и было все ок.
Физически никак не мог навредить, так как пальцы в рот не вставлял и никакие инородные предметы тоже.
Ещё 13 дней назад сделал первую вакцинацию препаратом «модерна», перенес болезненно с температурой 39, но тоже не думаю, что это может быть причиной.
Никакие токсические запахи и тому подобное тоже не нюхал(читал, что и это может быть причиной)

Помогите, пожалуйста, быть может сможете что-то подсказать. Ниже я прикрепил фото горла.
Здравствуйте.
отечность язычка сохраняется

так как есть насморк-нужно исключить патологию выше- хотя бы рентген придаточных пазух носа.

мазок из глотки на флору

общий анализ крови(обязательно!)

если бывает изжога- исключить рефлюксную болезнь
Пока принимайте антигистаминное дезлоратадин 1 т 1 раз в день