Тонзиллит при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, с детства после двух перенесенных ангин остался хр тонзиллит. И горло болит просто всегда! Это першение, дискомфорт ежедневный, ни дня я не обхожусь без леденцов аджисепт, тантум Верде, хлоргексидин, Хлорофиллипт, и другие, ежедневно выдавливаю гнойные пробки белые из миндалин с помощью ложечки и промываю растворами лакуны шприцом, ангина и не болею, но миндалины гнояться ежедневно пробки и раз в неделю, раз в две недели сильно болят и выделяют жидкий гной, особенно одна миндалина. Сдавала мазки много раз и только один раз там выявили бактерии, но врач сказал что антибиотик не надо а назначил хлоргексидин и Хлорофиллипт. Я несколько лет проходила тонзилор по 5 процедур, но после каждой процедуры приходя домой я выдавливала те же пробки! Миндалины немного рыхлые с рубцовой тканью, маленького размера. Я планирую вторую беременность, подскажите пожалуйста нужно ли мне удалять миндалины? Пить антибиотики постоянно? Или что мне с ними делать? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации удаляйте и не думайте. Избежите многих проблем в будущем.