Тонзилит ли это?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я лежала спокойно и вдруг стало неприятно глотать, будто кусок еды не могу проглотить, решила посмотреть и увидела это. Мне сказали что это тонзилит и прыснули люголью, я боюсь что может быть что то серьёзное, не подскажите что это и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Это не сам тонзиллит, это из-за вашего тонзиллита. То белое что вы видите это казеозная пробка. Ее легко удалить шпателем. А лучше всего если вы сходите на консультацию к ЛОРу и он вам промоет миндалины. Возможно там есть ещё пробки.
Платная консультация
Милена 2021-08-12 23:51
А оно не отлетит пока я буду спать? Завтра утром я собираюсь к врачу, но боюсь что пока сплю оно отлетит. Мне намазали его люголью и я полоскала содой.
Он может выпасть в любое время. Его не надо ни чем мазать. Его врач выдавит и все выйдет.