Хронический тонзилитт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Около 4 лет у меня хронический тонзиллит. За 4 года я болел простудными заболеваниями не более 3 раз. Горло вобще не припомню чтобы болело. А вот пробки есть, переодически выходят. И все вроде бы и ничего, не болит, ангин нету, простуд тоже. Но есть очень плохой симптом, очень сильный плохой запах изо рта. На 99 процентов уверен, что он из-за тонзиллита. Зубы в данный момент лечу, пролечено процентов 90 из того что нужно. Дело в то что пробки такого же запаха, который я ощущаю от слюны. Был у двоих лор врачей, говорят хр. Тонзилитт, проходил тонзиллор 3 раза, таблетки, мазки, все без толку. От тонзиллора эффект максимум 3 дня был, запах пропал, потом вернулся. На фоне этого неприятного симптома, выработался комплекс общения с людьми. Надеюсь на ваш совет, толчек что делать дальше. Заранее спасибо /// У меня вариант только удаление. Но врачи у которых я был, говорят нет на это показаний.
Фото горла прикрепил.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок из зева, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Данная ситуация могла сложиться в результате инфекционной составляющей, а также низкой кислотностью желудочного сока, язва и т. д.
P. s. будьте здоровы!