Тонзилит хронический

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ранее переболел ангиной, сдавал анализ Asl-0 результат был 730 при норме 200, у меня хронический тонзилит, Сейчас чувствую себя хорошо, сдал анализ повторно спустя 7 месяцев Антистрептолизин-о (Asl-0) результат 597.9 при норме 200, что это значит и что нужно предпринимать. Ранее мне говорили что нужно будет удалять миндалины, но я бы не хотел этого делать без весомых аргументов.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо антистрептолизина О, нужно сдать С-реактивный белок и ревиатоидный фактор. Также исключить проблемы с суставами (консультация ревматолога) и почками (анализ мочи общий) + бак. Посев из ротовой полости на микрофлору с антибиотикограммой. И попробовать пролечится антибиотиками+ санация (промывание) лакун миндалин
Удалить всегда успеете