Тонус при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Беременность 16 недель, последнее время навалилось много работы. Работа в основном сидячая. К вечеру начал каменеть живот и появились ноющие ощущения внизу живота. Продолжается минут 15-20. Через 6 дней планируем ехать в Краснодарский край на машине, с остановкой в Краснодаре. Врач сказал, что это тонус матки, прописал свечи, утрожестан и спокойный режим. Поездку разрешил с остановками для прогулки каждые 2 часа. Но у меня все равно есть опасения, хотела бы услышать еще мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-06 11:38
Добрый день, Екатерина.
Конечно это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта. С такими жалобами беременная женщина вообще должна находится в стационаре, необходимо сделать цервикометрию.
Рекомендую вам пока отложить поездку.