Тонкий эндометрий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я планирую беременность, не получается, видимо, из-за тонкого эндометрия(макс.6 мм). Гормоны на 2 день МЦ: ТТГ 1,0-на 100 мкг л-тироксина (принимаю в течение 10 лет), на УЗИ ЩЖ- всегда неоднородная структура, без др. Отклонений. При приеме любых ОК(жанин, регулон, чарозетта и т. д.) - ТТГ взлетает сразу до безумных цифр(35-38). 17-ОН-прогестерон-2,97(норма женщины фолл. Фаза-0,4-2,1); эстрадиол-210,0(норма фолл. Фаза-77-921); ФСГ-6,91(фолл. Фаза-3,03-8,08); ЛГ-5,38(фолл. Фаза-2,39-6,6); ПРОЛАКТИН- 509,14(норма 108,78-557,13); Антимюллеров гормон-2,10(норма 1-10,6). Прогестерон сдавала, тоже в норме. Проводилась фолликулометрия Несколько раз. При фолликулометрии овуляция была, но эндометрий все время был 5,9-6,0 мм. Еще есть миома матки 18-20мм, не растет, не мешает по расположению бер-ти, из-за нее нельзя определенное лечение. Еще на УЗИ вены малого таза-6,8 мм. Обследовалась у гематолога, пью омега 3, курантил. Первая бер-ть была 10 лет назад, помню, что также немного был повышен пролактин, я забеременнела без проблем, и при небольшой угрозе выкидыша примерно на 12 неделе пила дексаметазон, был немного повышен 17 ОПК, пила его недолго, примерно 1 мес., родила нормально. 2 года назад была вторая бер-ть: угроза прерывания, патология плода ЦНС, затем плод замер, было выскабливание в 13-16 недель. Последний анализ на эстрадиол- 55,8(норма-13-191). пролактин-541(норма-69-750). уже два года бегаю по врачам, из пустого в порожнее все. Тонкий эндометрий скорее всего после выскабливания. Эстрогены мне нельзя из-за миомы, физиолечение тоже. В общем, ничего нельзя, время идет, мне уже скоро будет 36 лет. Подскажите, можно мне попробовать гомеопатию? Я уже неделю пью препарат гормель, только я не совсем поняла, его нужно пить постоянно? Может, его в комплексе с чем-то надо пить? 3 цикла без перерыва или только в первой фазе? И еще напишите пожалуйста, ваше мнение по поводу гирудотерапии и иглоукалывания! Спасибо Вам огромное заранее! С уважением, Светлана.
Теги: гомеопатия при тонком эндометрии
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-07-31 07:21
Гомеопатия лечит все. Подбирать препарат надо по психологическим и физическим симптомам. Можно попробовать заполнить анкету на сайте aso. In. ua