В норме ли прогестерон и пролактин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в норме ли прогестерон и пролактин? По прогестерону можно узнать была ли овуляция? Сегодня 19 д. м. ц. И если, не в норме, то, что тогда делать? Какие таблетки нужно пить? Заранее, Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:26
Здравствуйте. Прогестерон для своей фазы низкий. Нельзя сказать, была ли овуляция. Скорее, нет. Вам рекомендована поддержка второй фазы - прием, например, Дюфастон после овуляции
Платная консультация
Александра 2017-02-28 12:30
А пролактин?
Александра 2017-02-28 12:33
А дюфастон пить после овуляции?
Александра 2017-02-28 12:36
Сейчас мне его не пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:38
Сейчас не нужно. Я рекомендую сначала нормально доосбледоваться, а потом принимать решения. Начните с логичной сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-02-28 12:43
Спасибо