Токсоплазмозные последствия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару лет назад мне поставил диагноз токсоплазмоз, IgG 1640. Лечение -витаминотерапией и здоровый образ жизни. Но потом эта инфекция породила у меня гидроцефалию. Особо меня не тревожила. Эти полгода состояние мое ухудшилось, начались головные боли жжения и слабость. Как будто инфекция начала быстротечно развиваться. Сделали МРТ-внутренняя гидроцефалия. И токсоплазмоза на МРТ не увидели. Сказали что не поддается лечению. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 14:08
Виктория! Речь о хроническом токсоплазмозе идет тогда, когда есть антитела М и G. Или в динамике идет нарастание антител G. В этих случаях всегда проводится лечением антибиотиком Спирамицин, индукторы интерферона, антиоксиданты, полезная флора. Лечение проводит инфекционист. Плюс лечение от гидроцефалии проводят невропатологи. Всего доброго.