Токсоплазмоз, исчезли антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализ на токсоплазмоз. Иммунитета не оказалось, хотя в 2015 были антитела igG. Подскажите может ли такое быть, что иммунитет пропал, т. е антитела исчезли. Или это может быть просто ошибка лаборатории? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 20:32
Анна! Антитела класса G остаются в крови на всю жизнь. Повторите анализ в той лаборатории, которая впервые их выявила. Всего доброго.