Обнаружен Токсоплазмоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на токсоплазмоз. Я на 10 месяце беременности. Очень переживаю, что может повлиять на беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

6 ответов

Юлия 2020-12-23 18:56
Ошиблась в вопросе, я на 10 неделе беременности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 14:32
Юлия! Метод ИФА выявил антитела М в отрицательном значении тест системы. 0.18 входит в отрицательный интервал тест системы - ниже 0.5 отрицательный результат. Ответ вашего анализа ИФА -отрицательный.
Платная консультация
Юлия 2020-12-25 20:09
Елена, спасибо. Подскажите, пожалуйста в итоге у меня есть иммунитет или нет? Могу ли я заразиться токсоплазмозом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 21:49
Юлия! Иммунитет обеспечивают антитела G. У вас анализ проведен только на М. В анализе нет данных по G. Сдавайте анализ на этот класс антител.
Платная консультация
Юлия 2020-12-27 22:44
Поняла Вас. У меня есть анализ на антитела G. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вообще снова заболеть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-28 10:07
Юлия! При проведении консультаций онлайн высылайте фото всех анализов сразу. ИФА выявил G, это значит что у вас иммунитет и защита от повторного заражения на данный момент есть. Заболеть не можете.