КП в торч анализе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с торч анализом.

Краснуха M"-" G"+"КП 2,7
Токсоплазмоз M"-" G"-"
ЦМВ M"-" G"+"КП 2,3
Герпес M"-" G"+"КП 4,8

Что такое Кп? И что они означают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 17:40
Екатерина! КП -коэффициент позитивности. Числовой показатель выявленных антител тест системой к данной инфекции. Но, нет столбца референсного значения тест системы, где указывается границы показателя от отрицательного до положительного значения. КП может входить как в отрицательное, так и в положительное значение референсного значения. По этим сравнениям и делается вывод о наличии иммунитета к инфекции, или его отсутствие. По этим ланным вашего анализа, этого сделать невозможно. Обычно иммунитет к краснухе должен быть больше числа 10. Теперь с этим придется разбираться вашему врачу в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-29 17:49
Но наверное ведь существует эти показатели от начальной до конечной границы и они неизменны. Может быть подскажете их?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 20:27
Екатерина! Таких таблиц с показателями нет. Их выдает всегда каждая лаборатория в бланке ответе. Т. к. аппараты и тест-системы к ним в лабораториях используются разные.