Токсоплазм

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как давно переболела токсоплазмом? Есть ли иммунитет к нему? Через сколько времени покажет анализ отрицательный или он всегда будет положительный если переболел? Прикрепила фото результатов анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2020 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-11 11:01
Здравствуйте. Переболели давно, возможно сейчас обострение или ложные антитела.
Платная консультация
Кристина 2020-12-11 20:40
А почему давно, у меня просто кошки и с ними неохота расточаться, как понять что давно переболела, может и мои кошки не причём может от чего то другого заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-11 20:48
Потому что сдали авидность и она высокая, то есть болеете давно. Нужно знать причину сдачи анализов, жалобы, данные ПЦР крови на токсоплазм, клинику и биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, осмотр офтальмолога. Заражаются чаще от мяса, кошки не виноваты и нет смысла с ними разлучаться
Платная консультация
Кристина 2020-12-11 21:41
А как влияет на беременность этот факт?
Кристина 2020-12-11 21:59
Как влияет эта инфекции на деторождения, опешите как мужчина переносит
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-12 08:10
Для женщины зависит от давности заражения - нужно знать триместр беременности, клинику и биохимия крови УЗИ плода, ПЦР. Мужчина переносит как правило легко, если у него нет ВИЧ в стадии СПИДа