Точки под кожей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

На ноге выше колена появились две точки, одна круглая, вторая чуть вытянутая, под кожей, при надавливании/растягивании не исчезают, при сборе кожи бледнеют. Размер 1-2 мм. Несколько дней назад брила ноги, сейчас начинают прорастать волосы, в некоторых местах образовываются прыщики (у меня очень чувствительная кожа и всегда через несколько дней после эпиляции появляются прыщики. Но это точки, над кожей не возвышается, не чешутся, не болят. Если имеет значение, то бритва у меня затупилась, пора менять. Могли ли точки возникнуть из-за травмы кожи, хотя я вроде не царппала при бритье, они под кожей. Или это петехии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 15:44
Проявления контактного раздражительного дерматита.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день утром и вечером в течении 5 дней.

Днем крем Пантодерм 3 раза в день наружно 5 дней.

Минимум мочить и не раздражать.

Х. б. белье ближе к телу на время лечения.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-06-01 15:53
Спасибо! То, что он под кожей, значение не имеет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 15:54
Нет.

Мазь как раз имеет более глубокое проникновение чем крем.
Платная консультация
Юлия 2020-06-01 15:55
Ещё раз большое спасибо за столь быстрый ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 15:56
Пожайлуста.

Выздоравливайте.