Точки на головке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, видны какие то пупырышки на головке полового члена. Возможно были и раньше, не обращал внимание или не придавал значния. (фото №2 и 3)
2.) Появились пятна толи родинки а толи ли типо синяков что то, ранее как то не обращал внимания на это, но вроде были. (фото №1 и 3)
В принципе ничего не чешется и зуда нет, вроде все как обычно, но начитался в интернете и стало как то страшновато.
Последний раз половой контакт был в начале августа, и был без презерватива. Заранее спасибо!
И всегда был только с одной девушкой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-05 13:09
Здравствуйте. На представленных фото признаков каких-либо венерических заболеваний нет. Темные пятна- это пигментные пятна, в лечении не нуждаются. Что касается "пупырышек", то они могут быть признаками кандидоза, поэтому рекомендую сделать соскоб на пат. Грибы.
Максим 2018-11-05 13:11
Большое спасибо за скорый ответ, кандидоз как то лечится может для профилактики что то принимать? Благодарю!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-05 17:05
Смазывайте кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь, при купании использовать антибактериальное мыло, и не пользоваться слишком горячей водой.