Точечное чёрное образование на коже, слегка выпуклое

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста копчика, длительность около 2-3 лет, плановая операция ещё не проводилась. Других нет.
Здравствуйте, обнаружила на ягодице округлое образование примерно 1х1мм, немного выпуклое, цвет равномерный чёрный. Это может быть меланома? Возможно оно появилось в последствии травмирования кожи. Кроме того, у меня вроде как есть ВПЧ, так как есть разной конфигурации папилломатозные образования (округлое ~4мм выпуклое, телесного цвета; папиллома телесного цвета на ножке, 1мм на складке под грудью; так же была кондилома ~1мм оранжевого цвета, я ее около полугода назад случайно травмировала видимо и она отпала, на ее месте ничего не образовывалось) анализы на ВПЧ не сдавала, предположительно по этим образованиям подозреваю ВПЧ. Рассказала о подозрении на ВПЧ, так как вдруг есть какая-то связь.
Но мой главный вопрос остаётся на точечном чёрном слегка выпуклом образовании, фото (со вспышкой, отчего цвет на фото более коричневый) прикрепила:

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 21:59
Здравствуйте

Фото загрузилось маленьким.

Необходимо новое фото.
Алина 2020-04-20 12:21
На внутренней поверхности ягодиц точечное образование
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 22:32
На меланому это не похоже.

Может быть травмированная фиброма.

необходимо провести дерматоскопию образования.