Точечная боль в ребре (в кости)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит ребро слева. На фото отметила красным цветом, где именно. Боль не сильная точечная, как будто бы пальцем кто то нажимает. Обезболивать не приходится. Быстро проходит, но появляется переодически. Иногда, когда болит, ложусь на левый бок и она проходит. Бывает, что и при глубоком вдохе проходит. От принятия пищи не зависит. Больше нигде не болит, не отдаёт в другие органы. При нажатии на это место болей нет. Общее состояние у меня нормальное. Температуры и других симптомов нет. Появилась примерно месяц назад. Травм не было. Сильных физ нагрузок тоже. Очень боюсь, что может быть рак кости.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2018 года

2 ответа

Галина Прокофьева 2018-04-04 23:21
Забыла добавить. Была на УЗИ недавно, все органы брюшной полости в норме, кроме желудка, поставили диагноз «синдром полого органа». Узистка сказала, что это гастрит. Но дело в том, что желудок меня никогда не беспокоил. Возможно, начальная стадия. Поэтому не болит? И может ли гастрит вот так болеть, отдавая в ребро конкретно в одну точку?
Здравствуйте, рекомендую выполнит рентген грудной клетки для исключения костной патологии. Кроме того возможно у вас явления межреберной невралгии, для уточнения необходим очный осмотр невролога.