Образование слева под ребрами

Спрашивает: Lyudmila_Sh
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Добрый день, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: уже долгое время болит в левом ребре, ближе к боковой стороне, как бы на месте "сгиба" ребра, боли тупые, сильно распирающие и давящие. Недавно обнаружила там какой-то шарик плотный, точно не могу сказать какого размера, примерно 2 см., если надавить на него, проваливается вглубь, затем возвращается на место. Болит, но не так, чтобы сильно, больше ощущение давления и тяжести, больше при резких движениях больно и при быстрой ходьбе. Очень мешает. Бывают даже приступы тяжести и распирания. И так же из-за этого ребро как бы "щёлкает", задевая этот шарик и "катаясь" на нём. Больше прощупывается, когда полулёжа нахожусь. Как-то страшно. Что посоветуете? На что похоже? Буду благодарна за мнение.

Прилагаю картинку для обозначения примерной локализации образования.
Теги: щёлкает ребро
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, данное образование м. б. липомой, атеромой, фибромой и др. Связь их с болевым синдромом весьма сомнительно. Для уточнения причин болей рекомендую показаться очно, возможно будет необходимо ряд обследований (УЗИ, рентген). До осмотр местно используйте мази НПВС