Тиоктовая кислота

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Я храню жидкую тиоктовую кислоту в заводской упаковке в нижнем ящике газовый плиты и вот я включила плиту на 180 градусов а кислоту не убрала в течении 15 минут и она нагрелась. Потеряла ли она свои свойства? Что с ней делать? Можно ли её использовать для капельниц?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-05-08 20:35
Здравствуйте!
Время нарушения температурного режима непродолжительное, но это инъекционный препарат и однозначного ответа не могу дать.
Свойств своих препарат не потерял, но могли произойти изменения, поэтому не могу брать на себя ответственность.
Можете уточнить этот вопрос у своего лечащего врача.