Онемение ног в течении шести месяцев

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: одна почка удалена 12 лет назад сахарный диабет 2 типа поликистоз левой почки пупочная грыжа язва 12перстной кишки сердечная недостаточность 2 степени гипертония
Здравствуйте, вот уже в течении 6 месяцев у моей77 летней мамы сильное онемение ног слабость сухость во рту присутствует сахарный диабет но в данный момент сахар в норме сильное онемение и боль во рту
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 16:59
Ну, боль во рту - это к стоматологу.
а онемение в ногах - диабетическая микроангиопатия и полинейропатия. Эти состояния, если наступили, не зависят от уровня глюкозы в крови. Из лечения рекомендованы препараты, улучшающие микроциркуляцию, витамины гр. В, никотиновая кислота, тиоктовая кислота, можно препараты янтарной кислоты, а также препараты, улучшающие трофику.
но все эти препараты должны назначаться в условиях стационара с последующим переходом на амбулаторный прием длительно и непрерывно