Тестостерон повышенный

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализов у меня повышенный тестостэрон. Сдавала на 2й день цикла. Скажите, какие ещё необходимо провести обследования и сдать анализы? Из симптомово повышенное оволрсение
Категория: Гинеколог

4 ответа

Валерия 2021-09-26 14:45
Правильно ли что я сдала тестостэрон на второй день месячных? Результат анализов для второго дня месячных, норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 08:53
Добрый день.
Да, правильно.
Нет больше необходимости в дообследовании.
Необходимо гормональное лечение.
Можно попробовать прием ОК (диане 35)
Платная консультация
Валерия 2021-10-01 10:04
Скажите, тестостэрон сильно повышен? Или это незначительное повышение?
И возможно ли что после отмены гормональных препаратов гормон останется в норме? Или это теперь всегда будет тестостэрон повышен после отмены ОК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 11:42
Незначительно повышен.
Да, конечно возможно в будущем после отмены ОК он нормализуется.