Тестостерон

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Я подозреваю что у меня повышен уровень тестостерона, причина тому: избыток волос на теле, раздражительность, нервничаю часто, плохой сон, могу просто так на кого-то накричать (оскорбить).
Так вот, к кому же все таки обратиться с такой проблемой что бы точно узнать повышен ли уровень тестостерона и если да то из-за чего и как все это исправить.
Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-28 22:49
Здравствуйте, Эдуард.
Прежде всего Вам следует сдать анализ крови на общий и свободный тестостерон, а также индекс свободного андрогена. С результатами анализов Вам необходимо будет обратиться на приём к андрологу. О необходимости лечения можно будет говорить по результатам анализов и очного осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.