Термоневроз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит, Гастрит
Здравствуйте, у меня уже 2 недели температура 37-37,5. Делала аспириновый тест с парацетамолом. До принятия таблетки было 37,3 через 40 минут после 37,5.
Температура началась на фоне сильного стресса.
Сразу уточню: врача еще в начале вызвать пыталась - но никто так и не пришел, хотя ждала 2 дня.
В начале были признаки отита - болело ухо - прокапала и прошло. Потом болело у носа - прокапала и пропила синупрет, через пару дней прошло. (у меня вазомоторный ринит и такое бывает)
После взбунтовался желудок - запор - лечение, вздутие - лечение. Сейчас вернулось к норме. (у меня хронический гастрит, так что тоже такое бывает)
На данный момент просто температура и опатия. Сейчас пью тенотен по 1 таблетке 2 раза в день и успокоительные травяные сборы с корнем валерьяны, а так же компливит.
Можете посоветовать что-то еще? Может быть пропить что-то вроде глицина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-28 19:48
Здравствуйте.

Такое изменение температуры чаще всего связано с дисфункцией вегетативной нервной системы. По причине чрезмерной её активности, из-за сбоя работы, происходит расширение артерий подкожно-жирового слоя слоя, отчего температура тела незначительно повышается. Помогают успокоительные препараты, которые гасят эту чрезмерную активность. Вы правильно принимаете тенотен, глицин можно добавить. Также можно принимать капли Зеленина, 25 кап. на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, при необходимости повторно можно повторять курсы через 2 месяца.