Температура уже неделю

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Температура уже неделю
Здравствуйте, муж и мама заболели. Почти схожи симптомы. У мужа уже неделю температура то проходит, то снова поднимается до 38. Глухой кашель. Слабость. У мамы тоже температура скачет. Пьёт терафлю, может из за этого снижается. Насморка нет. Есть слабость и потливость. Муж сдавал мазок на ковид отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечится.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-06 06:13
Здравствуйте.
Это может быть ОРВИ, коронавирусная инфекция, бронхит, пневмония и т. д.
Для уточнения диагноза и грамотного лечения необходимы осмотры врача и обследования- РКТ легких, пцр-тесты на ковид в динамике, общий анализ крови, кровь на ЦРБ, через неделю- кровь на антитела к ковиду.
Лечение зависит от установленного диагноза.
Всего хорошего.