Температура, Тянучая боль в правом яичнике после секса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, сальпингофорит.
Здравствуйте, вчера вечером у меня был вполне обычный половой акт с моим молодым человеком, но некоторые позы были не самые удобные для меня.
После секса у меня сразу начало тянуть правый яичник. Боль точно такая же, как в первый день месячных.
Прошлая менструация началась 30 ноября, последний день был 6 декабря. Следующая, скорее всего, 1 января начнется.
Утром болевые ощущения остались. Если прощупывать живот, то не болит.
Из-за того, что боль напоминает боль при месячных я решила выпить спазмалгон, а также ибупрофен, т. к. чувствовался небольшой жар. В итоге, спазмалгон не помог и ибупрофен тоже.
Выделений никаких нет. Температура 37,4.
Когда у меня были воспаления яичников, то боль была совсем другая.
Сейчас сильная тянучая боль, которая длится по 2-3 минуты, а потом отпускает на 2 минуты.
Что можно сейчас сделать? Что это может быть?
До гинеколога мне долго сейчас добираться, поэтому пишу здесь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-12-21 12:17
Когда я приложила холодную стеклянную банку из холодильника к низу живота, то боль сразу прошла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 16:38
Здравствуйте. Возможно, несколько поздняя овуляция. Рекомендую свечи Вибуркол в прямую кишку 1-2 раза в день при наличии болевого синдрома и сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Анастасия 2019-12-21 16:46
А разрыва яичника или кисты не может быть?
Температура и небольшой жар может быть при овуляции? Овуляцию может спровоцировать секс?
Боль появилась сразу после полового акта и уже длится почти сутки.
Если приложить руку к животу (внизу, справа), то есть ощущение бурления.
Если к тому месту приложить что-нибудь холодное, то становится намного легче.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 17:23
- Вы бы со мной не переписывались
- иногда
- маловероятно
Платная консультация
Алекса 2022-04-09 14:12
У меня тоже так было, боль сохранялась несколько дней. Сейчас в овуляцию тянет так де живот и в туалет хожу боли как при пмс