Температура сыпь

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,3 месяце. 4 день температурит. Первые 3 дня была высокая температура 38 и выше. Сегодня держится до 38. Но появилась сыпь. Не знаю потница ли это. Других симптомов нет. Ну ещё усилился рвотный рефлекс. Сыпь появилась как-то внезапно. Живот, спина, шея, затылок. Прикрепляю анализы. У педиатра были. Горло/легкие чистые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-27 16:41
Добрый день, какие то препараты давали за это время? Диарея? Как спит?
Раиса 2020-03-27 19:22
Нурофен давали несколько раз при повышении температуры.
Стул нормальный.
Спит нормально.

Сегодня спала температура. И сыпь появилась на этом фоне.

Больше никаких симптомов.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-27 23:22
Это проявление детской розеолы, специального лечения не требует , пройдет через неделю. Продолжайте терапию назначенную педиатром.