Температура после пневмонии

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему после пневмонии болит в правом верхнем боку, под рёбрами где-то, сменяясь то сзади то спереди то сбоку (когда вдыхаешь) и появилась температура 37.
Это нормально или снова воспаление идёт? Что мне делать? Лекарства уже нельзя пить потому что печень итак перегружена за полтора месяца лечения
Спасибо!
Теги: месяц температура после пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-19 18:20
Здравствуйте, Юлия!
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на небольшие боли в грудной клетке.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 2-3 дня, немесил или парацетамол неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.