Температура после 20 дней болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею коронавирусом уже 20 дней. Два теста положительных. Первые несколько дней была температура 38,8, затем снизилась до 37,5. Некоторое время её не было. Кашля практически не было, была сильная заложенность носа, жжение, болело горло, на миндалинах образовались белые точки. На 5 день пропали запахи и вкус, сделала самостоятельно кт, кт0. Пропила номидес, кололи цефтриаксон 7 дней, затем 6 дней арбидол. Запахи вернулись через неделю, состояние улучшеломь, осталось покраснение горла с белыми точками и температура снова начала подниматься до 37,3. Через 2 недели с начала лечения тест снова пришёл положительный. Лечаший врач никакого лечения не назначил. Беспокоит наличие температуры, возможна ли пневмония? Нужно ли делать повторно кт?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Если температура не выше 38, то повода для антибиотиков и дексаметазона нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна 2021-12-24 16:16
Спасибо большое за ответ! А что по поводу температуры? Горло не болит, но визуально красноватое и присутствуют белые точки. Нужно ли ещё раз делать кт?
КТ лечебным действием не обладает.
Анна 2021-12-24 16:50
Я это понимаю, но все таки беспокоит наличие температуры
Лечение расписано конкретно. В чем проблема начать его сегодня?