Коронавирус, положительный тест

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболел коронавирусом пару дней назад, тест положительный. Температура вчера 37.7 сегодня 37.4, ломит тело, болит горло, кашель начинается. Мне выписали арбидол, гриппферон и мираместин, принимаю со вчерашнего дня. Мне кажется что это лечение бесполезно. Дочка болела недавно, у неё была температура до 39 градусов, потом жена заболела у неё тоже была высокая температура. Скажите пожалуйста, может стоит сменить лечение? Заранее спасибо. В этом году болею коронавирусом уже второй раз, первый раз переносил тяжелее, быстро начал выздоравливать после дексаметазона.
Категория: COVID-19

3 ответа

Дексаметазон хорошо работает на лихорадка выше 38. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алекс 2022-09-16 18:32
Евгений Федорович спасибо что ответили. На данный момент температуры нет, 2 дня очень сильно болела голова и глаз, пыла диарея. Сегодня получше себя чувствую. Ессентуки 4 пью. Кашля нет, насморка тоже, дышу нормально. Сегодня ночью замёрз, и спал под двумя одеялами и в штанах, и так уже несколько дней с того момента как заболел. Просыпаюсь ночью от того что холодно и ещё укрываюсь чтобы согреться. В доме не холодно. Ещё и потею сильнее. Скажите пожалуйста связано ли это с коронавирусом и что делать в данной ситуации? Флюрографию делал пару месяцев назад была нормальная.
Все это связано с ковидом. Что делать написано чуть выше.